«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

В Бакинском Филиале Сеченовского Университета продолжается программа повышения квалификации «Организация здравоохранения, обязательное медицинское страхование и управление медицинскими учреждениями»

      Реформы, проводимые в Азербайджане в области медицины и медицинского страхования, требуют хорошо подготовленных кадров. В этой связи Бакинский Филиал Первого Московского Государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова (Сеченовский Университет) старается идти в ногу со временем и помогает стране в подготовке высоко квалифицированных медицинских кадров.

Программа повышения квалификации «Организация здравоохранения, обязательное медицинское страхование и управление медицинскими учреждениями» для управленческих кадров Азербайджанской Республики, разработанная и проводимая специалистами Института лидерства и управления здравоохранением (Или УЗ)Сеченовского Университета является первой подобной программой для специалистов здравоохранения Азербайджанской Республики. Курс состоит из 6 основных модулей и будет длиться 2 месяца и завершится 4 июня.

В рамках программы повышения квалификации 2 мая с лекцией о политики и стратегиях развития здравоохранения, и эффективном управлении ресурсами медицинского учреждения выступил заместитель директора или УЗ, директор Высшей школы управления Руслан Альбертович Хальфин, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, известный руководитель здравоохранения федерального и регионального уровня.

Отметим, что Высшая школа управления – одно из инновационных подразделений Института лидерства и управления здравоохранением, созданное для подготовки качественных управленческих кадров здравоохранения по актуальным вопросам организации и управления здравоохранением, и специалистов в области общественного здоровья Российской Федерации.