«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

В БАКИНСКОМ ФИЛИАЛЕ СЕЧЕНОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА СОСТОЯЛОСЬ ПРАЗДНОВАНИЕ НОВРУЗ БАЙРАМЫ

15 марта 2018 г. во дворе Бакинского филиала Первого МГМУ им. И.М.Сеченова (Сеченовский Университет) было организовано празднество по случаю Новруз Байрамы.

Новруз Байрам – праздник весны и наступления нового года по солнечному календарю, который отмечают иранские и тюркские народы 21 марта.

Открытие празднования началось с приветственной речи заместителя ректора по учебной и лечебной работе Бакинского филиала Первого МГМУ им. И.М.Сеченова (Сеченовский Университет) д.м.н Гаджиева Н.Дж., который поздравил присутствующих с наступающим праздником, пожелав студентам успехов в учебе и достижения наивысших результатов.

Не изменяя традициям, студентам удалось окунуть участников мероприятия в атмосферу яркого весеннего праздника: были подготовлены зажигательные песни и танцы в национальных костюмах, с участием заведующего кафедры медицинской информатики и статистики Первого МГМУ им. И.М.Сеченова проф. Герасимова А.Н. была продемонстрирована сценка, с помощью которой всех присутствующих ознакомили с обычаями и традициями весеннего праздника Новруз.

Мероприятие завершилось хорошим настроением и яркими впечатлениями. Благодарим всех участников и организаторов мероприятия за прекрасный праздник!

От имени всего коллектива Бакинского филиала Сеченовского Университета поздравляем Всех с наступающим праздником Новруз! Желаем каждой семье процветания, благополучия, здоровья и добра!

Novruz Bayramınız Mübarək Olsun!