«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

СОСТОЯЛАСЬ ОНЛАЙН-ВСТРЕЧА РЕКТОРА БАКИНСКОГО ФИЛИАЛА СЕЧЕНОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА СО СТУДЕНТАМИ ПЕРВОГО КУРСА

24 ноября 2020 года состоялась онлайн-встреча ректора Бакинского Филиала Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) профессора Алиева А.Дж. со студентами первого курса, обучающимися по специальности «Лечебное дело», а также по магистерской программе «Обеспечение качества лекарственных средств» по специальности «Промышленная фармация».

В начале своего выступления ректор Филиала поздравил студентов с освобождением от оккупации азербайджанских исторических земель, выразив глубокую благодарность и признательность Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Азербайджанской Республики Президенту Ильхаму Алиеву и нашей доблестной армии за восстановление территориальной целостности Азербайджана.

В продолжение выступления ректор Филиала профессор Алиев А.Дж. предоставил студентам подробную информацию об Университете, рассказал о преимуществах обучения в Филиале, постоянно расширяющейся клинической базе и о развитии сотрудничества с зарубежными клиниками России, США и Германии, в которые направляются отличившиеся в учебе студенты для получения практических знаний и навыков. Также было отмечено, что Бакинский филиал Первого МГМУ имени И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) был создан на основании соответствующего распоряжения Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева, по инициативе Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан ханум Алиевой,  которая  являясь выпускницей и Почетным профессором Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, с большим вниманием относится к Филиалу, поддерживает и оказывает помощь в его развитии.

В завершении онлайн-встречи ректор Филиала ответил на интересующие студентов  вопросы и пожелал им успехов в учебе.