«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

Практика в “МЕРКЕЗИ КЛИНИКА –ГЯНДЖА”

В период с 08 декабря по 17 декабря 2017 г. студенты III курса Бакинского филиала Первого МГМУ им. И.М.Сеченова проходили практику в “Меркези клиника –Гянджа” с целью закрепления навыков, полученных во время изучения дисциплины «Общая хирургия».

В процессе прохождения практики, руководителем которой был доктор Вагифли Анар, студентам удалось применить теоретические и практические знания в работе, а также зарекомендовать себя с положительной стороны.

Ежедневно студенты присутствовали на утренних конференциях, где врачи докладывали о новых поступивших пациентах и об оказанном им лечении главному врачу.

Несмотря на короткий период, студенты ознакомились со всеми отделениями больницы, участвовали в процедурах перевязывания, проведения внутримышечных и внутривенных инъекций, постановки катетеров, наложения швов и других медицинских манипуляциях, где пациенты крайне доброжелательно и доверительно отнеслись к студентам филиала.

Также студенты помогали на операциях тиреоидэктомии, кесарево сечения, ассистировали главному врачу больницы Бадалову Шамилю на операции по удалению грыжи живота.

Благодарим руководство “Меркези клиника–Гянджа” и руководителя практического курса дисциплины “Общая Хирургия”Анара Вагифли за труд и созданные условия для полноценного и комфортного прохождения практики.