«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

КОЛЛЕКТИВ БАКИНСКОГО ФИЛИАЛА ПЕРВОГО МГМУ ИМ. И.М.СЕЧЕНОВА ПЕРЕЧИСЛИЛ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА В ФОНД «YAŞAT»

Благодаря мудрой и дальновидной политике Президента Азербайджанской Республики и Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева и беспримерному мужеству и героизму доблестной азербайджанской армии была достигнута победа в Отечественной войне, в результате которой были освобождены наши исторические земли, оккупированные армянскими вооруженными силами на протяжении более 30 лет, и обеспечена территориальная целостность нашей Родины.

В ходе Отечественной войны шехидами стали 2802 военнослужащих ВС Азербайджана.

Указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 8 декабря 2020 года, в целях поддержки раненых и семей Шехидов, погибших в ходе борьбы за восстановление территориальной целостности Азербайджана в период Второй Карабахской войны, был учрежден фонд “YAŞAT”. Фонд является платформой для реализации инициатив гражданского общества, направленных на оказание дополнительной поддержки мерам, осуществляемым государством в области социальной защиты семей Шехидов и лиц, ставших инвалидами в результате военных действий, обеспечения прозрачности, отчетности и общественного контроля в данной сфере. Средства Фонда направляются на лечение раненых, оказание им и семьям Шехидов психологической поддержки, а также на улучшение их бытовых условий. Кроме того, часть средств предназначена для поддержки образования и развития творческого потенциала этих граждан, а также для других социальных нужд.

Азербайджанский народ, руководствуясь принципами милосердия, самоотверженности и гуманизма, продолжает традиции безвозмездной помощи, граждане, соотечественники, проживающие за рубежом, бизнесмены, гуманитарные и другие организации демонстрируют солидарность в сфере обеспечения необходимых нужд семей шехидов и участников военных действий, оплате материальных, медицинских и других социальных расходов.

Ректор и сотрудники Бакинского филиала Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)  перечислили денежные средства из месячной зарплаты в фонд «YAŞAT».

Коллектив Бакинского филиала Сеченовского Университета выражает глубокие соболезнования семьям Шехидов, погибших за Родину, отдавших жизнь за освобождение азербайджанских земель от оккупации, желает им сил и терпения, а также скорейшего выздоровления раненым. Каждый из них – настоящий герой, пример доблести и бесстрашия, достойный подражания. Мы всегда будем у них в неоплатном долгу!

Allah bütün Şəhidlərimizə rəhmət eləsin!