«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

СОТРУДНИКИ БАКИНСКОГО ФИЛИАЛА ПЕРВОГО МГМУ ИМ. И.М.СЕЧЕНОВА (СЕЧЕНОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ) ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ ПО ПОСАДКЕ ДЕРЕВЬЕВ ПО ИНИЦИАТИВЕ ПЕРВОГО ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МЕХРИБАН АЛИЕВОЙ

06 декабря 2019 года по инициативе Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой по случаю 650-летнего юбилея великого поэта Имадеддина Насими была проведена широкомасштабная акция по посадке 650 тысяч деревьев во всех регионах страны.

Акция нацелена на пропаганду поэзии поэта на международной арене, увековечение его памяти, популяризацию культурного и литературного наследия Азербайджана.

Сотрудники Бакинского филиала Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России также приняли участие в акции, организованной в поселке Мушфигабад Гарадагского района на территории площадью пять гектаров.  В целом, здесьбыло высажено более пяти тысяч деревьев, в основном были посажены олива, миндаль и другие плодовые деревья. Участников также обеспечивали горячим чаем, была открыта палатка, где угощали национальными сладостями.

В столь знаменательную дату проведенная экологическая акция способствовала объединению общественности в целях расширения работ по озеленению территорий, что сыграет большую роль для настоящего и будущих поколений.