«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

СОСТОЯЛОСЬ ПРАЗДНОВАНИЕ НОВРУЗ БАЙРАМЫ В БАКИНСКОМ ФИЛИАЛЕ СЕЧЕНОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

       16 марта 2019 в Бакинском филиале Сеченовского Университета отмечался праздник Новруз. 

Праздник Новруз - древний народный праздник, символизирующий приход весны и начало нового года, который отмечается 20 и 21 марта - в день весеннего равноденствия.

Мероприятие открыл ректор Бакинского филиала Сеченовского Университета профессор Азиз Алиев, который поздравил студентов с праздником, пожелал им успехов в учебе и достижения высших результатов. 

Ведущие мероприятия, студенты 3 курса Угузов Руслан и Балаева Мехин, также поздравили студентов и объявили о начале праздничной программы. По традиции, студентами университета были подготовлены национальные танцы и песни. Участниками Клуба Танцев под руководством Велиевой Лейлы и Алекперова Фахраддина был представлен национальный танец «Азербайджанская сюита», ребята первого и второго курса представили танец «Азербайджанская лезгинка», а девушки - танец «Хязярим».

Конечно же не обошлось без праздничного костра – символа новой жизни и возрождения и традиционных сладостей: пахлавы, шекербуры и гогала.

Мероприятие завершилось танцами и оставило яркие впечатления. Хотим поблагодарить всех участников и организаторов за прекрасный праздник. 

От имени всего коллектива Бакинского филиала Сеченовского Университета хотим поздравить Всех с праздником весны и желаем каждой семье благополучия, процветания и добра!