«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

Руководство молодежного фонда при Президенте Азербайджанской Республики провели встречу со студентами

21 ноября 2016 года руководство молодежного фонда при Президенте Азербайджанской Республики провели встречу со студентами Бакинского филиала Первого Московского Государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова.  

В последнее время развитию азербайджанской молодежи немало способствует забота, оказываемая государством. В этом контексте Фонд Молодежи Азербайджана, созданный указом Президента Ильхама Алиева от 19 декабря 2011 года, является ее ярким примером.

Деятельность Фонда способствует реализации задачи государства, а именно: активному участию молодежи в социально-экономической, научно-культурной, образовательной и других сферах.  Министерство Молодежи и Спорта вместе с Фондом Молодежи стали тем самым «связующим звеном» между государством и молодежью, которое, с одной стороны, помогает представителям активной молодежи реализовать себя в полной мере, а с другой – позволяет государственным органам быть в курсе реальных чаяний и проблем молодого поколения.

Фонд Молодежи Азербайджана финансирует в грантовой форме общественно и социально значимые программы, направленные на развитие науки, образования, культуры и других сфер, связанных с молодежной политикой, а также поддерживает проекты, реализуемые на международном уровне. Основной целью Фонда в этом контексте является поддержка проектов по организации конференций, семинаров, фестивалей, олимпиад в области материально-технической базы. Фонд активно поддерживает инновационные, научно-технические, социально-важные идеи молодежи, молодежных организаций, а также государственных и местных учреждений, стимулируя формирование идей и способности самоуправления.

В ходе встречи, ректор филиала университета проф. А.Алиев представил исполнительного директора Фонда Фархада Гаджиева. Господин Гаджиев поприветствовал студентов, рассказал о деятельности Фонда и пригласил студентов активно участвовать в проектах, поддерживаемых Фондом. Далее руководитель аппарата Фонда Фаиг Гурбатов представил участникам мероприятия презентацию о проектах, реализуемых в рамках и при поддержке Фонда.