«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

О встрече ректора Азиза Алиева с Послом Российской Федерации в Азербайджанской Республике Владимиром Дмитриевичем Дорохиным

25 января 2016 года состоялась встреча ректора Бакинского филиала МГМУ профессора Азиза Алиева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Азербайджанской Республике Владимиром  Дмитриевичем  Дорохиным. На встрече были обговорены ряд вопросов.  Отношения и   дружба между народами Азербайджана и России явились начальной темой затронутой в ходе встречи. Было отмечено, что именно зарождение и развитие  данного аспекта  породил тот незыблемый фундамент, на основе которого в настоящее время строятся взаимоотношения между соседскими странами. Учреждение Бакинского филиала Первого Московского Государственного Медицинского Университета имени И.М. Сеченова является явным доказательством этому.

Посетив Бакинский филиал университета,  В. Дмитриевич  также поздравил Азиза Алиева с назначением на должность ректора, пожелав ему успехов в деле развития медицинского образования в Баку. А.Алиев, поблагодарив  Владимира Дмитриевича, отметил важность культурного и научного взаимодействия.  Было замечено, что зарождение более продуктивных отношений,  проведение совместных конференций, семинаров, развитие сотрудничества в научной области  станет новой ступенью в истории взаимоотношений Азербайджана и России.