«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

НАЧАЛО НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА В БАКИНСКОМ ФИЛИАЛЕ СЕЧЕНОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

16 сентября 2019 года в Бакинском филиале Первого МГМУ им. И.М.Сеченова (Сеченовский Университет) открылся новый учебный год.  На мероприятии, посвященному  Дню знаний и началу нового учебного года, присутствовали ректор филиала профессор Алиев А.Дж., проректор по общественным связям и воспитательной работе Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Еремин А.В., а также  начальник отдела  экспорта образовательных услуг Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Соколов Н.А.

С приветственным словом выступил ректор филиала профессор Алиев А.Дж., поздравив студентов с началом нового учебного года. Было отмечено, что Бакинский филиал Первого МГМУ имени И.М.Сеченова создан на основании соответствующего распоряжения Президента Ильхама Алиева, а также по инициативе Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан ханум Алиевой. Также профессор Алиев А.Дж. подчеркнул, что руководство университета всегда готово помогать развитию своих студентов. «Современная клиническая база филиала постоянно расширяется, и на данный момент заключены контракты с ведущими клиниками России, США и Германии, а также медучреждениями Азербайджана. Студенты, отличившиеся в учебе, направляются в эти клиники для прохождения практических занятий» - сказал профессор Алиев.

От имени ректора Первого МГМУ им. И.М.Сеченова (Сеченовский Университет) Петра Витальевича Глыбочко с поздравлениям обратился проректор по общественным связям и воспитательной работе Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Еремин А.В., а также  начальник отдела  экспорта образовательных услуг Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Соколов Н.А., отметив что для студентов это уникальная возможность получить образование в стенах лучшего российского вуза, из стен которого вышла целая плеяда великих ученых и известных людей. Напомним, что одной из известных выпускниц нашего вуза является Первый вице-президент Азербайджана, почетный профессор Первого МГМУ имени И.М.Сеченова Мехрибан ханум Алиева.

От лица всего коллектива Бакинского филиала Сеченовского Университета поздравляем студентов и преподавателей с новым учебным годом. Пусть новый учебный год будет плодотворным и удачным!