«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

БАКИНСКИЙ ФИЛИАЛ СЕЧЕНОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПОЧТИЛ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ХОДЖАЛИНСКОЙ ТРАГЕДИИ

В день 27-й годовщины со дня Ходжалинского геноцида сотрудники и студенты Бакинского филиала Сеченовского Университета приняли участие во всенародном многотысячном шествии в память жертв Ходжалинской трагедии, который проводится с целью привлечения внимания мировой общественности к этому чудовищному преступлению против человечности.

Напомним, что в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооруженные силы, нарушив все нормы международного права, ввели в Ходжалы тяжелую военную технику, учинили невиданную по жестокости расправу над мирным населением города, который разрушили до основания. В ходе этой агрессии погибли 613 жителей города, в том числе 106 женщин, 63 ребенка и 70 стариков, 487 мирных жителей получили тяжелые ранения, 1275 человек были взяты в заложники.

В Бакинском филиале Сеченовского Университета, как и во всех учебных заведениях нашей страны, сегодня также прошли уроки, посвященные трагическим февральским событиям в Ходжалы, студенты выступили с докладами, продекламировали стихи.

Ходжалинская трагедия никогда не должна быть предана забвению!