«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

15 декабря в Бакинском филиале состоялась реферативная студенческая конференция на тему «Моноамины, нейростероиды и нейропептиды центральной нервной системы».

15 декабря в Бакинском филиале Первого Московского Государственного медицинского университета им.И.М.Сеченова состоялась реферативная студенческая конференция на тему «Моноамины, нейростероиды и нейропептиды центральной нервной системы». Конференцию открыли преподаватели кафедры нормальной физиологии Первого МГМУ им.И.М.Сеченова кандидат биологических наук, доцент Дудник Елена Николаевна и доцент Волков Владимир Фёдорович.

Студентами второго курса были представлены очень интересные рефераты: Нурана Чыраглы рассказала о нейромедиаторах головного мозга, Ханум Исмайлова о мелатонине, его продукции, рецепторах и эффектах, Назрин Алекберова о нейростероидах. Айхан Исмайлов доложил о влиянии эстрогена на центральную нервную систему, Икрам Махмудов рассказал об окситоцине и вазопрессине, Фаррух Рахмет заде рассказал о пептиде лептине и его роли в энергообмене и режиме питания, а Шамиль Гурбанов о роли орексигенных пептидов в энергообмене и околосуточных биоритмах. Далее докладчики ответили на вопросы участников конференции.

По итогам конференции студенты были награждены сертификатами.