«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

        Адрес местонахождения: Азербайджанская Республика, г.Баку, проспект Гусейна Джавида, 139


      Обучение в Филиале проходит в учебных кабинетах Учебно-административного здания, обеспечивающим условия пребывания и обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - условия беспрепятственного, безопасного и удобного перемещения маломобильных студентов (наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов).

      Вход оборудован как безбарьерный въезд для инвалидов и лиц с ОВЗ, обеспечивающий доступность прилегающей территории, входных путей, территорию здания, в том числе путей перемещения внутри здания.       

Во всех аудиториях обеспечен доступ для маломобильных студентов, при входе в здание и на 1 этаже есть пандус, также все дверные проемы в аудиториях расширены, на 1 этаже есть отдельный туалет для инвалидов, оборудованного специальными поручнями.


Бакинский Филиал Сеченовского Университета предоставляет возможность обучения по адаптированным образовательным программам инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).