«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

Сведения о наличии библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наименование объекта                   Учебная библиотека

Вид помещения                              Читальный зал

Адрес местонахождения                  г. Баку, пр.Г.Джавида 139

Количество посадочных мест          70

Общая площадь (кв.м.)                  204,6


 

Вход в Учебную библиотеку приспособлен для использования инвалидами и лицам с ограниченными возможностями здоровья. В библиотеке обучающимся, имеющим нарушения зрения, предоставляются компьютерное место с маркированной клавиатурой шрифтом Брайля и увеличительные лупы с подсветкой и семикратным увеличением. Лупы просты в использовании и имеют эргономичный дизайн, а также доступны в двух модификациях цветовой температуры: 8 000К – синеватый, холодный свет и 3 000К – жёлтый, тёплый свет. При необходимости, данные лупы могут быть предоставлены абитуриентам при сдаче вступительных экзаменов.

Обучающиеся Бакинского филиала Сеченовского Университета имеют возможность пользоваться фондом университетской библиотеки:

Федеральная электронная медицинская библиотека (ФЭМБ) входит в состав единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения в качестве справочной системы (http://193.232.7.109/feml).

 

Учебная библиотека предоставляет читателям бесплатную возможность получать учебную и научную литературу, пользоваться абонементом во всех отделах библиотеки, каталогами, читальным залом, помощью библиографов-консультантов.

E-mail: library@mma.edu.az