«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

Информация о доступе к электронным образовательным ресурсам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для студентов Бакинского филиала Сеченовского Университета доступ к нижеперечисленным электронным ресурсам обеспечивается посредством доступа на сайт Сеченовского Университета – sechenov.ru :

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Электронные библиотечные системы и ресурсы

Обучающиеся имеют возможность пользоваться фондами университетских библиотек.

Федеральная электронная медицинская библиотека (ФЭМБ) входит в состав единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения в качестве справочной системы.

Фундаментальная учебная библиотека предоставляет читателям бесплатную возможность получать учебную и научную литературу, пользоваться абонементом во всех отделах библиотеки, каталогами, читальным залом, интернет-галереей, помощью библиографов-консультантов.

Центральная научная медицинская библиотека располагает уникальной коллекцией научных изданий по медицине и здравоохранению, хранилищем практического опыта в области медицины, а также одним из лучших в России центров разработки и внедрения информационных библиотечных технологий.


В библиотеке студентам, имеющим нарушения зрения, предоставляются компьютерное место с маркированной клавиатурой шрифтом Брайля и увеличительные лупы нового поколения с подсветкой и семикратным увеличением. Лупы просты в использовании и имеют эргономичный дизайн, а также доступны в двух модификациях цветовой температуры: 8 000К – синеватый, холодный свет и 3 000К – жёлтый, тёплый свет.

При необходимости, увеличительные лупы могут быть предоставлены абитуриентам при сдаче вступительных экзаменов.

Официальный сайт Сеченовского Университета sechenov.ru

предусматривает функцию для слабовидящих с выбором увеличения шрифта и более контрастные цвета, что обеспечивает доступ к основным информационным ресурсам, размещенным на сайте.

Официальный сайт Бакинского филиала Сеченовского Университета sechenov.edu.az

предусматривает функцию для слабовидящих с выбором увеличения шрифта и более контрастные цвета, что обеспечивает доступ к основным информационным ресурсам, размещенным на сайте.