«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

В БАКИНСКОМ ФИЛИАЛЕ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ДИПЛОМОВ ВЫПУСКНИКАМ 2022 ГОДА

В Бакинском филиале Первого Московского Государственного Медицинского Университета имени И.М.Сеченова (Сеченовский Университет) состоялась церемония вручения дипломов выпускникам 2022 года.

Выпускникам, их родителям и гостям был продемонстрирован фильм о Бакинском филиале.

Выпускница Салманзаде Назрин, окончившая университет с красным дипломом и медалью «Преуспевший», от имени выпускников Бакинского филиала поблагодарила Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан ханум Алиеву за создание Бакинского филиала и за честь учиться в лучшем Университете у себя на Родине. Открытие филиала позволило нашим студентам учиться у лучших российских профессоров, применить свои навыки в лучших клинических базах университета, а также в современном учебно-симуляционном центре.

В приветственной речи к собравшимся ректор Бакинского филиала профессор Азиз Алиев подчеркнул, что претворение в жизнь за сравнительно короткий срок поставленных задач по формированию Бакинского филиала было бы невозможно без постоянной поддержки и помощи Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Первого вице-президента, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиевой.

«Мы благодарим за поддержку Мехрибан ханум во всех проектах и текущей работе филиала: в выделении филиалу самых современных клинических баз, с новейшим оборудованием, в финансировании первого в Азербайджане учебно-симуляционного центра с самым современным оборудованием, которое дает возможность обучать наших студентов практическим навыкам в условиях, приближенных к реальным.» - сказал ректор Алиев.

Также ректор, профессор Азиз Алиев поблагодарил ректора Сеченовского Университета академика Петра Витальевича Глыбочко за неоценимую помощь и поддержку во всех вопросах, чьё чуткое руководство позволяет развивать филиал и дальше.

Дипломы были вручены первым выпускникам-магистрам по специальности «Промышленная фармация» и выпускникам специалитета Лечебное дело. В этом году 9 выпускников были награждены медалью «Преуспевший» и 43 выпускника получили красный диплом.

При вручении дипломов выпускникам ректор Бакинского филиала профессор Азиз Алиев привел слова Первого вице-президента Мехрибан ханум: «У врачей есть дар, что даже слова и сострадание, исходящие от врача будут лучше лечить болезнь.». Ректор поздравил выпускников и пожелал им оставаться добрыми, отзывчивыми и милосердными по отношению к пациентам, ценить свою Родину и не забывать, что благодаря дальновидной и мудрой политики Президента Ильхама Алиева, мы можем гордо сказать: Карабах – это Азербайджан!

Далее в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации выпускники произнесли клятву врача.

Желаем выпускникам 2022 года Бакинского филиала Сеченовского Университета гордо нести звание врача никогда не останавливаться на достигнутом, идти только вперед!