«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

В БАКИНСКОМ ФИЛИАЛЕ ПЕРВОГО МГМУ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА МИНЗДРАВА РОССИИ (СЕЧЕНОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ) ЗАВЕРШИЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД

В связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 во всем мире, в том числе и в Азербайджане был введен режим самоизоляции и карантина. В первую очередь это коснулось образовательных учреждений. Новые условия создали необходимость перейти на дистанционную форму обучения. Также и в Бакинском филиале Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) 2019/20 учебный год завершился в онлайн-формате.

Благодаря общим усилиям педагогов, сотрудников и студентов Бакинского филиала Сеченовского Университета, Филиалу удалось быстро и эффективно интегрировать онлайн-обучение в общую образовательную систему и благополучно завершить учебный год.

Дистанционное обучение оказалось не менее эффективным, чем традиционное, занятия и экзамены проходили в режиме онлайн-конференций, удалённо выставлялись оценки и вёлся учет посещаемости занятий студентами.

С учетом строгого соблюдения требований карантинного режима в Бакинском филиале Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) состоялся первый прием на магистерскую программу «Обеспечение качества лекарственных средств» по специальности «Промышленная фармация» на 2020/2021 учебный год в онлайн-режиме. На основе результатов вступительных испытаний на 15 объявленных мест за счет средств бюджета Азербайджанской Республики в число студентов Бакинского филиала Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) было зачислено 15 человек.

От имени Бакинского филиала Сеченовского Университета поздравляем всех прошедших по конкурсу и поступивших на магистратуру, а также студентов Университета с благополучным завершением учебного года.