«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

БАКИНСКИЙ ФИЛИАЛ ПЕРВОГО МГМУ ИМ. И.М.СЕЧЕНОВА МИНЗДРАВА РОССИИ (СЕЧЕНОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ) ВНЕС ПОЖЕРТВОВАНИЕ В ФОНД ПОДДЕРЖКИ БОРЬБЫ С КОРОНАВИРУСОМ

     Охрана здоровья населения в Азербайджанской Республике, обеспечение его медицинской помощью в соответствии с мировыми стандартами являются одними из приоритетов осуществляемой в стране социально-экономической политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым. Расширение в последние месяцы географии распространения коронавирусной инфекции диктует необходимость усиления соответствующих превентивных и профилактических мер с целью предотвращения случаев заражения этой болезнью и в нашей стране. 

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Азербайджанской Республике и обеспечения финансовой поддержки мер, осуществляемых в области борьбы с ней Указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева «О мерах по охране здоровья населения и усилению борьбы с коронавирусной инфекцией в Азербайджанской Республике» от 19 марта 2020 года, был создан Фонд поддержки борьбы с коронавирусом. Средства Фонда направлены на формирование медицинских учреждений особого режима, вознаграждение работников, занятых в медицинской сфере, и оказание им материальной помощи, усовершенствование инфраструктуры медицинских учреждений и усиление их материально-технической базы, финансирование исследовательских работ в медицинской сфере, пропагандистскую и просветительскую работу.

Объем средств, перечисляемых в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, постоянно растет. Физические и юридические лица, различные компании, учебные заведения, действующие в Азербайджане, присоединяясь к гуманной инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой, пожертвовавших свои годовые зарплаты в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, осуществляют добровольные переводы в Фонд.

Поддерживая меры, осуществляемые государством в направлении пресечения негативного влияния коронавируса на граждан и экономику страны, работники Бакинского филиала Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) с целью оказания финансовой поддержки в борьбе с коронавирусной инфекцией, пожертвовали часть своих заработных плат в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.