«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

15 июня – День национального спасения азербайджанского народа.

19 июня 2017 года в культурном центре имени Г.Алиева состоялось мероприятие, посвященное Дню национального спасения азербайджанского народа, на котором присутствовали студенты образовательных учреждений Азербайджана, в том числе и студенты Бакинского филиала Первого МГМУ им. И.М.Сеченова (Сеченовский Университет). 

История этого праздника берет свое начало 15 июня 1993 года, когда Гейдар Алиев вернулся к руководству страной и был избран председателем Верховного Совета Азербайджана. На тот момент в Азербайджане наблюдался острый кризис власти, и страна стояла перед реальной угрозой гражданской войны. По требованию азербайджанского народа тогдашние власти пригласили из Нахичевани в Баку выдающегося лидера — Гейдара Алиева, который в течение короткого времени грамотными действиями на посту главы Республики смог снять социальную напряженность и предотвратить в Азербайджане гражданскую войну. Таким образом, дата 15 июня вошла в историю страны как День национального спасения. И в честь этого праздника по всей стране проходит множество торжественных мероприятий.

Для участников мероприятия были проведены экскурсии по музею истории Азербайджана и музею Гейдара Алиева, в которых особое внимание уделяется отражению различных периодов истории Азербайджана, жизни и деятельности Гейдара Алиева.

После экскурсии состоялась конференция, на которой присутствовали депутаты Милли Меджлиса, члены кабинета министров, представители вузов Азербайджана, а также молодёжных студенческих комитетов.



Программа вступительных экзаменов по химии

Программа вступительных экзаменов по химии в Бакинский филиал МГМУ им.И.М Сеченова соответствует программе по химии для специальностей 4 группы, составленной на основе учебной программы общеобразовательных школ, утвержденной Министерством образования Азербайджанской Республики, и принята на научно-методическом семинаре по химии при ГКПС.


Новости