«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

«МЕДИЦИНСКАЯ ВЕСНА – 2017

25 мая 2017 года  в конгресс-центре  Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоялась Всероссийская научно-практическая студенческая конференция с международным участием «Медицинская весна – 2017», целью которой является выявление и поддержка талантливых студентов, которые в будущем смогут передать свой опыт другим.

Участников «Медицинской весны» поприветствовала один из основных организаторов конференции Ольга Морозова, профессор кафедры патофизиологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, руководитель Центра научной карьеры Университета.

Приятно отметить, что среди участников конференции были и студенты Бакинского филиала Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, которые получили первый опыт выступления на такой значимой площадке, завязали множество знакомств и обменялись впечатлениями со студентами старших курсов.

На научно – практической студенческой  конференции «Медицинская весна – 2017»  Бакинский филиал Первого МГМУ им. И.М.Сеченова представляли студенты второго курса - Дадашева Л.А. с докладом на тему «Генетические аспекты близкородственных браков в Азербайджане», Исмаилов А.С. с докладом на тему  «Диагностика и хирургическое лечение эхинококкоза печени» и Чирагли Н.А. с докладом на тему «Наследование групп крови в Азербайджанской Республике».

Мы гордимся нашими студентами, которые смогли достойно представить наш филиал, проявить полученные в ходе учебы знания и выражаем искреннюю благодарность Первому МГМУ им. И.М.Сеченова за возможность участия на столь значимом мероприятии.