«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

РЕКТОР БАКИНСКОГО ФИЛИАЛА ПЕРВОГО МГМУ ИМ. И.М.СЕЧЕНОВА МИНЗДРАВА РОССИИ (СЕЧЕНОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ) ВРУЧИЛ ГРАМОТУ СОТРУДНИКУ ФИЛИАЛА УЧАСТНИКУ КАРАБАХСКОЙ ВОЙНЫ

2020 год навсегда останется в истории Азербайджана, как Год Победы. Нанеся Армении поражение за 44 дня, Азербайджан освободил родные земли от оккупации, восстановив историческую справедливость. Эта Победа будет жить в памяти азербайджанского народа вечно. Это - историческая Победа.

Наши героические солдаты и офицеры продемонстрировали мощь Азербайджана. После освобождения от оккупации более 300 городов и сел, после освобождения древнего азербайджанского города, родной для всех нас Шуши, враг полностью сдался, подписав акт о капитуляции.

В ходе Отечественной войны шехидами стали 2841 военнослужащий ВС Азербайджана. Более 100 военнослужащих считаются пропавшими без вести.1245 военнослужащих продолжают лечение в военных госпиталях.

Сотрудник Бакинского филиала Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) Асланов Эльман Али оглы в рядах азербайджанской армии с первых дней войны героически сражался на разных направлениях фронта, проявляя храбрость в боях за Джебраильский, Физулинский и Лачинский районы, а также за освобождение одного из красивейших уголков Азербайджана, колыбели азербайджанской культуры – города Шуши.

Ректор Филиала профессор Азиз Алиев с чувством большой гордости вручил Эльману Асланову благодарственную грамоту от имени Бакинского филиала Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) и премию за вклад в освобождение исторических азербайджанских земель от многолетней оккупации, выразив свои самые сердечные пожелания.

Победа азербайджанской армии под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева за освобождение оккупированных территорий вызывает в каждом из нас чувство большой гордости, за что мы выражаем безмерную благодарность всем отважным солдатам нашей могучей армии и искренние соболезнования семьям военнослужащих, отдавших жизнь за восстановление территориальной целостности страны.


Да здравствует Азербайджанская армия!

Карабах – это Азербайджан!