«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

Коллектив Бакинского филиала Первого МГМУ имени И.М.Сеченова почтил память шехидов

Двадцать семь лет прошло со дня произошедшей в Азербайджане трагедии Кровавого Января. За эти годы героизм наших шехидов запечатлелся в памяти народа, их могилы стали местом поклонения и почитания их светлой памяти.

Как и повсеместно в республике, 18 января в Бакинском филиале Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова также состоялась церемония почтения, посвященная трагедии 20 Января.

Вначале студенты и преподаватели университета посетили Шехидляр хиябаны, где почтили память героических сынов и дочерей Родины, отдавших жизни в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана, возложили цветы на их могилы.

На мероприятии, которое продолжилось в актовом зале вуза в формате открытого урока, минутой молчания была почтена память героических сынов Родины, отдавших жизни в борьбе за территориальную целостность наших земель. В мероприятии также приняли участие приехавшие из Москвы представители Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова.

Выступившие на мероприятии студенты отметили, что память о бесстрашных шехидах 20 Января никогда не будет предана забвению, они вечно будут жить в сердцах наших граждан и соотечественников, проживающих в различных странах мира.

Было отмечено, что империя своей жестокостью не смогла подавить правый голос Азербайджана и мечта наших шехидов о свободе, независимости претворилась в жизнь. Благодаря сильным правленческим способностям, политической дальновидности великого лидера Гейдара Алиева наша независимость стала необратимой. За счет пролитой шехидами крови и благодаря воле народа, внешней, так и внутренней политике великого лидера наша страна сегодня занимает достойное место в ряду развитых стран мира.