«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

17 ИЮНЯ - ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В соответствии с Распоряжением общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева от 4 июня 2001 года ежегодно 17 июня в стране отмечается профессиональный день медицинского работника Азербайджанской Республики. Именно 17 июня 1918 года в Азербайджанской Демократической Республике было создано первое Министерство здравоохранения Азербайджана.

Профессиональный праздник День медицинского работника - это дань уважения и признания огромной роли медиков в жизни сообщества и каждого человека. Врачевание испокон веков считалось одной из самых почитаемых и ответственных профессий. Повседневная забота о здоровье населения, предупреждение заболеваний, возвращение больных к полноценной жизни — все это придает особый статус медицинским работникам, людям высокого общественного долга.

Сегодня сотрудники медицинской сферы ведут настоящую изнурительную войну с пандемией коронавируса. Несмотря на огромные риски и беспрецедентные нагрузки, они честно и добросовестно исполняют свой долг. От имени Бакинского филиала Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) выражаем низкий поклон и самые глубокие слова благодарности медицинским работникам за их труд, самоотверженность и терпение. Желаем Вам крепкого здоровья, бесконечных жизненных сил, неиссякаемой энергии, долгих и счастливых лет жизни!